Skip navigation
Home
Browse
Communities
& Collections
Browse Items by:
Issue Date
Author
Title
Subject
Help
Language
português
français
English
español
Sign on to:
My DSpace
Edit Profile
Repositorio Institucional UNAD
Repositorio Institucional UNAD
Search
Search:
All of DSpace
Recursos Educativos Digitales UNAD
Pregrado
(CD) ECBTI: Ing en Telecomunicaciones, Electrónica, Alimentos, Industrial y Sistemas
Curso 100105 : Estadistica Descriptiva
Curso 100201 : Herramientas Telematicas
Curso 100401: Métodos Numéricos
Curso 100402 : Probabilidad
Curso 100404 : Programación Lineal
Curso 100408 : Álgebra Lineal
Curso 100410 : Cálculo Diferencial
Curso 100411 : Cálculo Integral
Curso 100412 : Ecuaciones Diferenciales
Curso 102058 : Diseño de Proyectos
Curso 102059 : Evaluación de Proyectos
Curso 102070 : Base de datos Distribuidas
Curso 102502 : Procesos Industriales
Curso 103001: APROVECHAMIENTO DE SUBPRODUCTOS
Curso 103002 : Administración de Obras y Construcciones
Curso 103380 : Ensamble y Mantenimiento de Computadores
Curso 108002 : Diseño y Evaluación Integral de Proyectos
Curso 121001 : Control Estadistico de Procesos
Curso 200005 : Aplicaciones informaticas
Curso 200609 : Lenguaje de Modelado Unificado UML
Curso 200611 : Pensamiento Lógico y Matemático
Curso 201005 : Fenomenos de Transporte
Curso 201030 : Evaluación Ecológica de Proyectos
Curso 201062 : Refrigeración Aplicada a la Industria de Alimentos
Curso 201416 : Visual Basic Básico
Curso 201420: DIBUJO TECNICO
Curso 201422 : Higiene y Seguridad Industrial
Curso 201423 : Análisis de Circuitos AC
Curso 201425 : Amplificadores
Curso 201495: DIPLOMADO PROFUNDIZACIÓN EN COMPUTACIÓN MÓVIL (OPCIÓN DE TRABAJO DE GRADO)
Curso 201509 : Manejo y Procesamiento de Leche
Curso 201511 : Manejo y Procesamiento de Carnes
Curso 201527 : Sistemas Dinámicos
Curso 203035 : Introducción a la Ingeniería Electrónica
Curso 203036 : Software para Ingeniería
Curso 203037: Software Avanzado para Ingeniería
Curso 203038 : Instrumentación
Curso 203040 : Control Analógico
Curso 203041 : Control Digital
Curso 203042 : Señales y Sistemas
Curso 203043 : Control óptimo
Curso 203044 : Control Fuzzy
curso 203045: Control basado en RNAs
Curso 203046 : Control Predictivo y Adaptativo
Curso 203050 : Sistemas de Adquisicion y Acondicionamiento de Señales
Curso 203052 : Telecontrol
Curso 203055: Telemetria
Curso 203056 : Neumática e Hidráulica
Curso 203058 : Teoría Electromagnetica y Ondas
Curso 203059: Proyecto de Grado (Electronica y Telecomunicaciones)
Curso 203092 : Diplomado de Profundización CISCO , Diseño e Implemtación Soluciones LAN / WAN) (OPCI
Curso 204011 : Trabajo de Grado en Tecnología Industrial
Curso 204012 : Trabajo de grado en Tecnología Electroníca
Curso 204013 : Trabajo de Grado en Tecnología de Sistemas
Curso 204017 : Introduccion al Desarrollo de Software
Curso 204018 : Lógica para Solución de Problemas
Curso 204019 : Analisis de Requisitos
Curso 204020 : Modelado de Datos
Curso 204021 : Modelado de Procesos
Curso 204023 :Diseño de Sistemas TI
Curso 204024 : Lenguajes de Programación
Curso 204025: Programación Avanzada
Curso 204026: Administración de Bases de Datos
Curso 204027: Documentación y Técnicas de Prueba de Software
Curso 204029 - Planificación de Sistemas TI
Curso 204030 : Gerencia de Proyectos Informáticos
Curso 204032 : Tecnologías ETL
Curso 204033: Herramientas HTL- Electiva 3 - Énfasis 2
Curso 204034 : Introducción a la Programación Web
Curso 204035: Programacion Web 1 - Electiva 2 - Enfasis 3
Curso 204036: Programación Web 2 - Electiva 3 - Énfasis 3
Curso 204038 : Administracion de Redes
Curso 204039: Seguridad Informática - Electiva 3 - Énfasis 4
Curso 204040: Estadistica Descriptiva
Curso 204041: Matemáticas Discretas
Curso 204047: DIPLOMADO DE PROFUNDIZACION EN PRUEBAS DE SOFTWARE
Curso 206041 : Estructura Organizacionales Flexibles
Curso 207019 : Investigación en IPAB
Curso 207101 : Mantenimiento Industrial
Curso 207102 : Diseño Industrial y de Servicios
Curso 207111 : Fresa Cam
Curso 207115 : Trabajo de Grado en Profundización Supply Chain Management y Logistica
Curso 208001 : Sistemas Avanzados de Transmisión I
Curso 208002 : Sistemas Avanzados de Transmisión II
Curso 208003 : Redes y Sistemas Avanzados de Telecomunicaciones I
Curso 208004 : Redes y Sistemas Avanzados de Telecomunicaciones II
Curso 208005 : Gestión de Redes de Telecomunicaciones
Curso 208006 : Sistemas Embebidos
Curso 208007 : Instrumentación Industrial
Curso 208008 : CAD para Electroníca
Curso 208009 : Control Númerico Computarizado
Curso 208016 : Sistemas de Comunicación
Curso 208017 : Redes y Servicios Telemáticos
Curso 208018 : Microondas
Curso 208019 : Antenas y Propagación
Curso 208020 : Legislación de telecomunicaciones
Curso 208022: TELETRÁFICO
Curso 208031 : Entrenamiento Auditivo
Curso 208033 : Midi y Secuenciación
Curso 208034 : Edición y Mezcla de Audio
Curso 208036 : Diseño Sonoro
Curso 208037 : Técnicas de Grabación
Curso 208038 : Electroacustica aplicada a la Música
Curso 208039 : Mantenimiento de Sistemas De Audio
Curso 208043 : Analisís de Circuitos e Instrumentación
Curso 208044 : Electrónica Análoga
Curso 208051 : Introducción Ingeniería de Telecomunicaciones
Curso 208052 : TRATAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES
Curso 208053 : Conmutación
Curso 208054 : Tratamiento de Imagenes
Curso 208055 : LabVIEW
Curso 208056 : Ingeniería de Servicios Telemáticos
Curso 208059: Fundamento de Redes Locales Inalámbricas
Curso 208060 : Seguridad de Redes de Telecomunicaciones
Curso 208062 : Difusión Telematica de Contenidos Multimedia
Curso 208067: Acústica Ambiental
Curso 2080: Sistemas
Curso 209001 : Biomateriales
Curso 209003 : Tecnología de Enzimas
Curso 209004: Simulación de procesos en la industria de alimentos
Curso 209007 : Reología de Alimentos
Curso 209008 : Procesos Térmicos en la Industria de Alimentos
Curso 210116: QUIMICA COMPUTACIONAL
Curso 211613 : Procesos de Lácteos
Curso 211614 : Procesos de Cárnicos
Curso 211615 : Procesos de Cereales y Oleaginosas
Curso 211616 : Procesos de Fruver
Curso 211617 : Diseño de Plantas de Alimentos
Curso 211618 : Maquinaria y Equipos de Alimentos
Curso 211621 : Proyecto de Grado
Curso 211624 : Microbiología de los alimentos
Curso 212014 : Introducción a la Ingeniería
Curso 212015 : Formulación y evaluación de proyectos de ingeniería
Curso 212018: CONTABILIDAD Y COSTOS
Curso 212019 : Estatica y Resistencia de Materiales
Curso 212020: Proyecto de Ingenieria I
Curso 212021: DISEÑO DEL TRABAJO
Curso 212022: Procesos Industriales
Curso 212023: Gestión de la Calidad
Curso 212025 : Productividad Humana
Curso 212026: MODELOS Y SIMULACI�N
Curso 212027 : Ingeniería Economíca
Curso 212030: Gestión Tecnológica
Curso 212033: DISEÑO DE PLANTA
Curso 212040: PROYECTO PROFESIONAL DE GRADO
Curso 212045: Diseño de Análisis de Sistemas de Manufactura
Curso 212046: CIM
Curso 212047: METODOLOGÍA SEIS SIGMA
Curso 212049 : Diseño de Cadenas Logisticas
Curso 212055 : Programación y Control de Proyectos
Curso 212056: METODOLOGÍAS DE GESTIÓN DE PROYECTOS
Curso 212059: EXCEL AVANZADO
Curso 212060 : Dibujo de Ingeniería
Curso 212066 : Teoría de las Decisiones
Curso 212069: PROYECTO DE DISEÑO I
Curso 212072: ANALISIS ECONOMICO DE PROYECTOS
Curso 213001 : Introducción a la Tecnología en Producción de Audio
Curso 213002 : Flujo de Señal
Curso 213003 : Fundamentos del Sonido
Curso 213004: Sonido Directo
Curso 213005 : Audio Digital
Curso 213006: Grabación
Curso 213007: Posproducción de Audio
Curso 213008 : Sistemas de Refuerzo Sonoro
Curso 213009: Edición y Mezcla
Curso 213011: SONIDO EN VIVO
Curso 213012: MASTERIZACIÓN
Curso 213014: DISEÑO SONORO PARA VIDEOJUEGOS
Curso 214001 : Tendencias Disruptivas en TI
Curso 214002 : Arquitectura y Estrategia de Negocios
Curso 214003 : Emprendimiento en TI
Curso 214004 : Habilidades Gerenciales y Cambio Organizacional
Curso 214005 : Seminario de Investigación Aplicada I
Curso 214006: Arquitectura empresarial
Curso 214007: Gestión de Proyectos
Curso 214008: Gestión de procesos de negocios (BPM)
Curso 214009: Capacidad Financiera y de Financiación
Curso 214010: Seminario de Investigación Aplicada II
Curso 214011: ARQUITECTURA DE TI Y DE LA SOLUCION
Curso 214012: GESTION DE INFRAESTRUCTURA DE TI
Curso 214013: SOLUCIONES ANALITICAS DE NEGOCIOS
Curso 214014: SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN APLICADA III
Curso 214015: GOVERNMENT AND IT SERVICE MANAGEMENT
Curso 214016: GESTION DE SEGURIDAD EN TI
Curso 214017: SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN APLICADA IV
Curso 214020: INTEGRACIÓN DE SISTEMAS INFORMACIÓN GERENCIAL- MIS
Curso 214021: BIG DATA (ELECTIVA I)
Curso 214022: MARKETING DIGITAL PARA LA INNOVACION (ELECTIVA I)
Curso 214023: GESTIÓN DE TI EN EMPRESAS GUBERNAMENTALES (ELECTIVA I)
Curso 214025: INTERNET DE LAS COSAS (ELECTIVA II)
Curso 214026: GESTION DE RIESGOS EN TI (ELECTIVA II)
Curso 214030: COMPUTACION UBICUA EN CIUDADES INTELIGENTES (ELECTIVA III)
Curso 214031: CLOUD COMPUTING E1
Curso 2150502 : Electricidad y Electromagnetismo
Curso 2150504 : Sistemas de Comunicación (e-learning)
Curso 2150505 : INTRODUCCIÓN TECNOLOGÍA DE REDES (E-LEARNING)
Curso 2150506 : Fundamentos de Redes
Curso 2150507 : Principio de Enrutamiento
Curso 2150509: REDES DE ACCESO BASICO (E-LEARNING)
Curso 2150510 : Algoritmos y Programación (e-Learning)
Curso 2150513: REDES INDUSTRIALES AVANZADAS (E-LEARNING)
Curso 2150515: EMPRENDIMIENTO INDUSTRIAL (E-LEARNING)
Curso 2150517: Proyecto de Desarrollo Técnico Empresarial I (E-LEARNING)
Curso 2150518: Proyecto de Desarrollo Técnico Empresarial II (E-LEARNING)
Curso 2150521: Acceso a la Wan (MOD4 - CISCO)
Curso 216001: ANALISIS Y CONTROL DE CALIDAD DE LOS ALIMENTOS
Curso 216003: GESTION DE LA CALIDAD E INOCUIDAD DE LOS ALIMENTOS
Curso 216006: EMPAQUES Y EMBALAJES DE ALIMENTOS
Curso 218002: TECNOLOGIA Y CULTURA
Curso 219010: BIOLOGIA MOLECULAR
Curso 219011: QUIMICA DE ALIMENTOS
Curso 219012: PROCESOS BIOTECNOLOGICOS EN LA INDUSTRIA DE ALIMENTOS
Curso 219013: PLANEACION Y GESTION DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA
Curso 219014: SEMINARIO DE INVESTIGACION 1
Curso 221120 : Herramientas Teleinformaticas
Curso 222719 : Introducción al Sonido en Vivo
Curso 223156 : Estandarización de Procesos en la Industria de Alimentos
Curso 229101 : CAD para Telecomunicaciones
Curso 232015 : Tecnología de Oleaginosas
Curso 232016 : Tecnología de Cereales
Curso 232018 : Sistemas de Calidad y Seguridad Alimentaria
Curso 233006 : Proyecto de Seguridad Informática I
Curso 233013 : proyecto de seguridad informática II
Curso 242001 : Introducción a Tecnología en Logística Industrial
Curso 242002 : CAD (Spectra-Cam)
Curso 242006 : Diseño de Almacenes y Manejo de Materiales
Curso 242008 : Procesos de Logística de Retorno
Curso 243001 : Introducción a la Automatización
Curso 243002 : Programación
Curso 243003 : Análisis de Circuitos
Curso 243004 : Electrónica Digital
Curso 243005 : Sistemas Dinámicos
Curso 243006 : Electroníca Análoga
Curso 243009: Proyecto Tecnológico fase 1 (TAE)
Curso 243011 : Sistemas Hidroneumaticos
Curso 243013 : Sistemas de Control de Maquinas Electrícas
Curso 244001 : Introduccion a La Tecnologia de Sistemas de Comunicaciones Inlambricas
Curso 244007: FUNDAMENTOS DE COMUNICACIONES INALÁMBRICAS
Curso 244009 : Mantenimiento Correctivo de Sistemas Inalámbricos
Curso 244010 : Fundamentos de Sistemas de Radiocomunicaciones
Curso 250110 - Nutrición y Toxicología Alimentaria
Curso 250550 : Linux
Curso 256595 : Ergonomía
Curso 256596 : Diseño de Plantas Industriales
Curso 256599 : Materiales Industriales
Curso 299001 : Campos Electromágneticos
Curso 299002 : Física de Semiconductores
Curso 299004 : Procesamiento Digital de Señales
Curso 299005 : Control Analógico
Curso 299006 : Control Digítal
Curso 299007 : Procesamiento Analógico de Señales
Curso 299011 : Robótica
Curso 299013 : Automatización Industrial
Curso 299019 : Electrónica Industrial
Curso 299020 : Electroníca Industrial Avanzada
Curso 301015 : Planeación Alimentaria Nutricional
Curso 301102 : Química Analítica e Instrumental
Curso 301106 : Tecnología de Cárnicos
Curso 301107 : Tecnología de Frutas y Hortalizas
Curso 301118 : Evaluación Sensorial
Curso 301120 : Telematica
Curso 301122 : Diseño de Sitios Web
Curso 301123: MULTIMEDIA
Curso 301124 : Pensamiento de Sistemas
Curso 301125 : Base de datos Avanzada
Curso 301126 : Dinámica de sistemas
Curso 301127 : Programación de Sitios Web
Curso 301201 : Ingenieria de Plantas de Alimentos
Curso 301203 : Química de alimentos
Curso 301302 : Arquitectura de Computadores
Curso 301303 : Algoritmos
Curso 301304 : Introducción a la Programación
Curso 301305 : Estructuras de Datos
Curso 301307 : Teoría General de Sistemas
Curso 301308 : Análisis de Sistemas
Curso 301309 : Diseño de Sistemas
Curso 301330 : Bases de Datos Básico
Curso 301332: TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES
Curso 301402 : Sistemas Operativos
Curso 301403 : Programación Orientada a Objetos
Curso 301404 : Ingenieria de Software
Curso 301405 : Autómatas y Lenguajes Formales
Curso 301569 : Evaluación de Software
Curso 30156: DISEÑO EXPERIMENTAL
Curso 302060 : Salud Ocupacional en la Industria de Alimentos
Curso 302581 : Proyecto de Grado
Curso 302582 : Control de Calidad
Curso 306598 : Bebidas Fermentadas
Curso 309696 : Microprocesadores y Microcontroladores
Curso 310001 : Bebidas no Alcoholicas
Curso 332570 : Medición del Trabajo
Curso 332572 : Administración de Inventarios
Curso 332574 : Administración de Salarios
Curso 358003 : Sistemas de Tratamiento de Aguas Residuales
Curso 358038 : Diseño de Plantas y Equipos de Ingenieria Ambiental
Curso 358039 : Diseño de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales
Curso 358040 : Diseño de plantas potabilizadoras
Curso 358047 : Analisis del Ciclo de Vida
Curso 401582: Estructura Molecular
Curso 401586 : Nomenclatura Inorgánica
Curso 401590: ACIDOS CARBOXILICOS
Curso 401591 : Analisis Cuantitativo
Curso 405021 : Visual Basic Avanzado
Curso 450006 : Diferencial Equations
Curso 450012 : Informatics Auditing
Curso 490: Procesos y Diseño
Curso 511004 : Estadistica Descriptiva
Curso 551019 : Language Forms And Functions
Curso 551022 : Materials Design for Face to Face environments
Curso 551028 : Research Project
Curso 551106 : Pensamiento Crítico (Lic en Matemáticas)
Curso 90004 : Lógica Matemática
Curso 90006 : Herramientas Informaticas
Curso 90013 : Introducción a la Ingenieria de Sistemas
Curso 90014 : Introducción a la Ingeniería de Alimentos
Curso 90023 : Introducción a la Ingeniería Industrial
Curso 90168 : Auditoria de Sistemas
Curso 90178 : Sistemas Digitales Secuenciales
Curso : 401542 Cromatografía
Curso233016 : Seguridad en Aplicaciones Móviles
Curso: Análisis de Circuitos DC
Curso: Electroacústica
Curso: Geografía Humana de Colombia
Curso: Grabación y Mezcla
Curso: Matemáticas Especiales
Curso: Medición del Trabajo
Curso: Práctica Profesional
Curso: Sistemas Digitales Básicos
Curso: Telefonía
Curso: Telemática
for
Current filters:
Title
Author
Subject
Date Issued
Has File(s)
???jsp.search.filter.original_bundle_filenames???
???jsp.search.filter.original_bundle_descriptions???
Equals
Contains
ID
Not Equals
Not Contains
Not ID
Start a new search
Add filters:
Use filters to refine the search results.
Title
Author
Subject
Date Issued
Has File(s)
???jsp.search.filter.original_bundle_filenames???
???jsp.search.filter.original_bundle_descriptions???
Equals
Contains
ID
Not Equals
Not Contains
Not ID
Results 1-10 of 132 (Search time: 0.005 seconds).
previous
1
2
3
4
...
14
next
Item hits:
Preview
Issue Date
Title
Author(s)
-
Rol del Audio en la Sociedad
Universidad Nacional Abierta y a Distancia
-
Tecnólogo e Ingeniero
Universidad Nacional Abierta y a Distancia
-
Proceso de Generación de Señales de Audio
UNIVERSIDAD NACIONAL ABIERTA Y A DISTANCIA
-
Conceptos básicos del sonido directo
-
-
Conceptos de psicoacústica aplicados en la grabación musical
-
-
Automatización en Reaper
-
-
Diseño del efecto de retraso temporal (Delay) para aplicaciones de audio
-
-
Edición De Audio En Reaper (Cockos)
-
-
La Cadena de Procesos del Audio
Universidad Nacional Abierta y a Distancia
-
Producción Musical
Universidad Nacional Abierta y a Distancia
Discover
Author
17
Perdomo Romero, Cristhian Orlando
13
García Clavijo, Eduardo Andrés
13
Villa Arrieta, Laura Nataly
12
Rodríguez Guevara, Juan Pablo
10
Juan Guillermo, López Arteaga
10
Rodríguez, Juan Pablo
7
Rodriguez, Juan Pablo
6
Cabrera, Juan
6
Santamaria Beltrán, Rafael Andrés
4
García Martínez, Mauricio
.
next >
Subject
51
Sonido
14
Sonido en vivo
13
Grabación
13
Refuerzo sonoro
12
Audio en vivo
12
Disciplinar
11
Física
10
Audio Digital
8
Acústica
8
Mezcla de audio
.
next >
Date issued
16
2020 - 2023
114
2010 - 2019
2
2004 - 2009
Has File(s)
132
true